Обращение руководителя

Добрый день, дорогие друзья! Рад видеть вас на сайте школы (сейчас образовательного комплекса) №1321 «Ковчег»!

Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1321 «Ковчег» является одной из первых общеобразовательных школ России, широко применяющих индивидуализированный подход в обучении, согласно концепции образовательной и социальной интеграции.

В школе организовано обучение в общеобразовательных классах, классах компенсирующего обучения. Для детей, имеющих медицинские рекомендации об обучении на дому по программе общеобразовательной школы, создаются условия обучения в структурном подразделении школы – отделении надомного обучения, в котором образовательный процесс организован в различных формах (в малых классах, в группах, индивидуально в школе или на дому), в зависимости от индивидуальных потребностей учащихся.

Наши школьники успешно обучаются по программам общеобразовательной школы, участвуют в государственной итоговой аттестации, едином государственном экзамене, государственном выпускном экзамене и других аттестационных испытаниях.

Школа №1321 «Ковчег» была создана более двадцати лет назад. Целью создания школы «Ковчег» было обеспечение гуманистического, качественного, индивидуально ориентированного образования.

В нашей школе работают высокопрофессиональные педагоги. Создана и успешно действует служба психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса.

Система дополнительного образования является гармоничной и неотъемлемой частью образовательной системы школы. Занятия в разнообразных мастерских, студиях, клубах, дают возможность каждому ученику проявить уникальные и неповторимые способности и таланты. Музыкальные занятия, развивающая верховая езда, туристический клуб, музей кочевой культуры и многое другое формируют образовательную среду школы, делают её насыщенной и развивающей.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с общей информацией о деятельности школы и о школьной жизни. Надеюсь, что вы найдете на нашем сайте полезную информацию, сможете задать вопросы на интересующие вас темы и получить ответы на них.

Желаю вам приятного знакомства с нашей школой.

С уважением, директор школы Реуэль Р.А.