Безопасность

Комплексная безопасность ГБОУ Школа №1321 "Ковчег" основывается на реализации специальной системы мер и проведении мероприятий правового, организационного , технического, психолого - педагогического, кадрового, воспитательного характера. Главная наша задача - обеспечение комплексной безопасности образовательного учреждения, основной принцип - предупреждение и профилактика.

Безопасность дорожного движения достигается профилактической работой с учениками и воспитанниками в течение всего учебного года. Разработан паспорт дорожной безопасности, оформлены стенды "Уголок дорожной безопасности", на котором обозначен безопасный маршрут по улицам.

Противопожарная безопасность осуществляется различными техническими средствами и организационными мероприятиями.Все здания оборудованы системами АПС , обслуживающейся специализированной организацией ООО "Профрегламент" и оснащены первичными средствами пожаротушения. С учениками и сотрудниками проводятся соответствующие беседы, классные часы и инструктажи по основам пожарной безопасности, учебные эвакуации.

Антитеррористическая защищенность образовательной организации обеспечивается системой видеоконтроля за состоянием территории и помещений, наличием и исправностью ограждения периметра, а также контролем доступа в здания, проведение инструктажей и профилактических бесед с сотрудниками и учащимися. Круглосуточную охрану во всех зданиях ведет ООО ЧОП "Эскарп - 43" (по контракту № 894-4 от 26.11.2015 г.). Сотрудники охраны оснащены средствами обнаружения скрытых предметов (металлодетекторами), кнопками тревожной сигнализации (вызов сотрудников полиции), мобильной и радио связью.

Образовательное учреждение тесно взаимодействует с РОНПР Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по городу Москве, ОВД "Лефортово", ПСО №201 ГКУ ПСЦ г. Москвы, Управлением ГИБДД по ЮВАО города Москвы.

12.02.14
Безопасность школы осуществляет охранное предприятие "ООО ЧОП "ЭСКАРП 43" согласно госконтракту от 26.11.2015г. №894-4.
обновлено: 15 сентября 2017