Безопасность дорожного движения

В нашей школе уделяется большое внимание изучению правил безопасности на дороге, разработан паспорт дорожной безопасности, отработаны маршруты наиболее безопасного движения школьников до метро, остановок общественного транспорта, домой. В школьных отделениях оформлены красочные, наглядные плакаты «Безопасный путь домой», уголок дорожной безопасности. Поддерживаем отношения с отделом ГИБДД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Безопасность дорожного движения.

Безопасность дорожного движения в современном городе, таком как Москва, стоит на одном из первых мест по вниманию, которому уделяют городские структуры управления, при этом воспитание и привитие навыков безопасности на дороге, а так же первоначальное обучение Правилам Дорожного Движения начинается в школе.

Каждый день вы выходите на улицу, идёте в школу, гуляете с родителями или друзьями, при этом становитесь участниками дорожного движения. Очень часто ребята нарушают эти правила или вовсе их не знают. Ежегодно в нашем городе жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Давайте ознакомимся с основными правилами безопасного поведения на дороге, запомним и не будем их нарушать.

Основные правила дорожного движения.

• Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, водитель не может остановиться сразу, мгновенно.
  • Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходным переходам.
  • На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося автотранспорта и слева и справа.
  • Выйдя из автобуса, троллейбуса, не выбегайте на проезжую часть дороги. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.
  • Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить автомобиль.
  • Опасно играть в спортивные игры рядом с проезжей частью, лучше это делать во дворе или на спортивной (детской) площадке.
  • Опасно выезжать на проезжую часть на скейте или роликовых коньках, а двигаться на велосипеде можно только в разрешённых местах.
  • Умейте пользоваться светофором.

Помните, только строгое соблюдение Правил Дорожного движения защитит всех нас от опасностей на дороге.