День памяти и скорби 22.06.18

22 июня 1941 г. – одна из самых печальных дат в истории России, которую должен знает и помнить каждый житель России. Это день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений.

В Дошкольном отделении здание №2 к этому дню оформили выставки с военной тематикой, провели беседы. Ребята узнали историю начала Великой Отечественной войны, о героических поступках людей в годы войны и о великой Победе над врагом, посмотрели фильм «Сборник хроники Великой Отечественной войны», вспомнили песни военных лет, разучили танец «Дети войны».

Мы, живущие сейчас, должны осознать то, что мы являемся потомками великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять Родину.