В ДО -3 завершилась Неделя правил дорожного движения 05.07.18

Летом в детском саду можно не только весело проводить время в играх с друзьями, но и научиться чему-то новому и полезному. Студенты 3 курса Психолого - социального факультета ФГБОУ «Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова» провели «Неделю правил дорожного движения» в дошкольном отделении 3.

27 июня. День пешеходного перехода.

Ребята закрепляли знания по ПДД, разыгрывали ситуации на нерегулируемом пешеходном переходе, познакомить с видами пешеходных переходов и дорожными знаками, обозначающими их.

28 июня. День транспорта.

Незнайка рассказал ребятам о видах транспорта (наземный, водный, воздушный) и транспортных средствах различного назначения (общественный, специальный транспорт).

29 июня. День дорожных знаков.

Ребята узнали название и назначение дорожных знаков, научились определять, какие знаки предназначены для водителей, а какие для пешеходов.

3 июля. Веселое развлечение «День правил дорожного движения»

Инсценировка сказки «Колобок на улицах города»

Ребята вспомнили все правила дорожного движения и помогли Колобку в путешествии по улицам города.

И даже научились оказывать первую помощь

Весело и интересно прошла «Неделя правил дорожного движения» в дошкольном отделении 3.