Конференция «Актуальные направления развития коммуникации и самостоятельности детей и подростков с РАС. Куда дальше?» 11.03.2022

12 и 13 марта состоится I Всероссийская научно-практическая онлайн конференция «Актуальные направления развития коммуникации и самостоятельности детей и подростков с РАС. Куда дальше?»

В конференции примут участие более 30 экспертов и практиков в области помощи семьям, воспитывающим детей и подростков с РАС. Благодаря этому каждое направление будет освещено комплексно, учитывая разные подходы, что позволит специалистам и родителям сформировать всестороннее понимание и четкое осознание, какие шаги им необходимо предпринять в дальнейшем, а также обеспечит преемственность между применяемыми методами и созвучность целей всех участников процесса.

От нашей Школы в конференции примет участие учитель-логопед Леонова Ирина Владиславовна!

В рамках конференции будут освещены самые значимые точки – перекрестки, которые проходит каждая семья, воспитывающая ребенка с РАС, начиная с раннего возраста и до периода взросления. Эксперты расскажут о ведущих направлениях абилитации, реабилитации и обучения на каждом этапе развития ребенка, выделят острые проблемы коммуникации, поведения и саморегуляции, соматического здоровья, социализации и самореализации, а также обозначат возможные пути их решения.

С более подробной информацией вы можете познакомиться по ссылке: